Перейти к контенту
тошный

Как прокачать систему охлаждения на с38

Рекомендуемые сообщения

Недавно менял радиатор и клапана печки, антифриз новый заливал. Просто залил антифриз через расширительный бачок, завёл двигатель, дал поработать, в бачке жидкость уменьшилась, долил до максимума. Печка задула тёплым, значит всё прокачалось. У меня проблем не было.

Поделиться этим сообщением

поставить машину под уклон мордой в небо и провести все тоже самое что писал ваше человек...  можно, при этом, убыстрить процесс стравливанием воздуха через специальный винт на радиаторе

С38 прокачивается на корпусе термостата и на патрубках клапанов 

сегодня отказала печка, хотел по утру немного погреться, но тепла нет. Пришлось терпеть. Ладно, суть не в этом. Можно ли ее вообще починить или это "одноразовый" агрегат? Просто звонил в сервис и мне там сказали, что ее придется менять, скорее всего. сами понимаете, по деньгам это многовато. может быть можно ее самому починить как-то? bmw f11 2015 года. подскажите еще по антифризу, если есть полезная информация?

сервису не верь, там ребята хитрые работают и попробуют тебя максимально разуть, сам понимаешь. Конечно, насчет печки, у тебя описание не очень. Есть ли еще какие-то проблемы или просто тепла нет? Из описанного, могу предположить, что дело в забитости агрегата и ему нужна промывка. для этого нужно будет купить две промывки- кислую и щелочную. первая нужна для борьбы с солями, а вторая для устранения отложений гсм. по антифризу вроде все стандартно- бери, если есть допуск, тут как с маслом. вот у меня coolstream hybrid extra залит. который год показывает себя более чем отлично. допуск бмв есть, зарубежные присадки. если будешь покупать, то лучше всего с яндекс.маркета или озона заказать

Ну будьте Вы в Архангельске, то пригласил бы в "Бавария-авто". У нас хорошие диагносты, каждый день делают подобные машины. Была бы E34 - можно и здесь пообщаться. А у F11 нужно смотреть наглядно.

Какой антифриз посоветуете для BMW 1 серии, 2018г. Кроме оригинала? В сервисе очень высокую цену задирют.

Если в магазинах посмотришь, наверняка найдешь дешевле. Только искать разумнее ож с допуском. Я после гарантии перешел на Coolstream Hybrid Extra. Гибридный антифриз с силикатно-карбидоксилатным пакетом присадок. Допуск к бэхам есть.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...