Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@mybmw.su, не можете авторизоваться - info@mybmw.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Порошковая (ходовой).

Нужны советы и делимся опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Tanchitos

Tanchitos

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:25

Все доброго дня.

В общем пока идет поиск хорошего проверенного маляра для восстановления кузова (наверное все-таки весна). Решил обзавестись запасными частями (задний мост весь) редуктора рычаги тяги и тд.

Ну и попутно конечно собирать комплект готовый со всем новым что-бы дальше поставить на машину.

Заказал все резинки болты и гайки заднего моста, выпросил у Ленинграда его простую балку с рычагами, естественно ДВС коробку и редуктор %)

И встал вопрос, в городе есть пара заводов с хорошим песком и камерами для порошковой краски, но я никогда не брался за нее и буду делать в первый раз.

Конечно как фанату хочется что-бы в машине по итогу блестело всё, но не знаю что стоит красить а что нет.

Поэтому есть вопросы на которые в пространстве рунета не нашел однозначных вопросов.

1. Кто красил редуктор задний ? красят ли его в принципе? и как правильно его отдавать на малярку в каком виде ? Что лучше сразу купить для сборки (подшипники сальники что еще?).

2. При покраски моста и рычагов места установки сальников резинок и остального - я так понял не красят и не песочат ?

3. Красят ли карданы ? и целиком или места скрутки не трогают ?

4. Красят ли выходные валы ? целиком или есть места которые не трогают?

5. Как правильно красить задние тормоза ? вынуть всё сразу и отвести чисто метал или пускай со старой начинкой их обрабатывают а потом вынуть поршни и поставить новые ? (что еще не трогать или нужно сразу купить для установки)

6. Детали ступиц какие красят какие нет ?

7. Красят ли МКПП ? и как это делают именно с нашими коробками ?

8. Точно такие же вопросы к передней подвеске что и как из нее разбирать и красить?

9. Что и как красят из навесного оборудования - ибо подкапотку хочу сделать чистой покрашенной и яркой ;)

Кому тема интересна присоединяйтесь, обсудим попробуем а то грустно до весны в машине ничего не делать ?

• 0

#2 d.werk.rnd

d.werk.rnd

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 00:52

Ну и размах. Утопия.

В редуктор бы не советовал лезть если он сухой и не гудит. Попесочить и покрасить акрилом под кислотный грунт. Кардан почистить и покрасить так, а если песочить, то заматывать крестовины.

• 0

#3 Tanchitos

Tanchitos

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 08:34

Ну утопия это точно ибо она 89г. Хыы
Редуктор и так полезу менять подшипники.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных