Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кому лень читать все мои душеизлияния, в двух словах:

продал мотор (м30) со следами ремонта холодной (или не холодной, там хер поймешь, что это вообще) сваркой на блоке, на второй день эксплуатации в расширительном бачке появилась эмульсия.

спустя время на этом движке, где было отремонтировано почти все кроме блока, начало давить антифриз в масло после вечера с несколькими вжариваниями до 5к оборотов.

http://www.mybmw.su/user/5404-ezy/

Как это часто бывает, товарищ оказался многоликим, вот некоторая собранная инфа:

Общается через фейк ВК: Илья Николаевич https://vk.com/justezy

Барыжническая страница ВК: Александр Афанасьев https://vk.com/idbavarianbullet

Оплату берет на карту, оформленную на: Илья Николаевич П.

Кидал ссылку на вот эту объяву на Авито (сейчас давно удалена):

https://pp.userapi.com/c849216/v849216840/52632/ZIBYlb0A6yw.jpg

Очень иронично вышло, что по факту я почти как и написано в объяве "купил за 25к и откапиталил за 100к", только вот проблема оказалась в вареном блоке, поэтому все равно все пошло по пизде.

Ну а дальше полная история для тех, у кого есть время на чтение.

Живу я в Питере и есть у меня е34 с м30б30, мотор старый был в плохом состоянии, плюс я его перегрел.

Отвез к мастеру (Василий из oldtimebmworkshop), мой мотор вскрыли, он оказался печальным, пошарился на форуме, нашел вариант м30б35 товарища Ezy из Таганрога за 25 тыщ, в теме он расписывал про близкую к идеальной компрессию, что мотор стоял на автоматной е32 и вообще мол хороший годный мотор, не ляжет, и все такое. Товарищ не первый день на форуме, сообщений много и все такое. В личке расспросил его подробнее, мол есть ли инфа о трещинах на блоке (в местах под болты гбц например часто бывают у м30, ну вы знаете). Дополнительно купил у него форсунки комплект за 2к.

Мотор пришел (в принципе уже типа не кидалово), мотор осмотрели и обнаружили странную херню, похожую холодную на сварку, которой залеплен блок под выпускным коллектором, причем одна половинка выпускного коллектора была снята, а другая, под которой была эта херня, была оставлена, как и лапа двигла с этой стороны, уже не знаю, совпадения ли это, но факт есть факт. Форсунки 2 из 6 на стенде не работали, но хер-то с ними, это все ерунда на фоне основной проблемы. Василий настоятельно рекомендовал мотор вернуть.

Фото херни на блоке:

https://pp.userapi.com/c845017/v845017453/4862d/QUfwSSIxJNg.jpg

Написал продавцу, он начал утверждать, что мастер мол не очень и стенд у него херовый, а форсунки он проверял и все было заебись. А на моторе типа ездил и все было огонь и до этого на этом моторе ездили и бед не знали. Сказал, что дает гарантию на мотор, но типа если я его специально не положу. Критерий "специальности" был уточнен: чтобы я не ебошил в отсечку и все такое, вот дословная цитата:

"

• я имел ввиду не уклладывать мотор-это не душить в отсечку
  •  
    а там души ебашь ниче не будт
  •  
    будет
  •  
    м30 не любит отсечку
  •  
    а до 6к ему похуй
  •  
    с двиглом ниче не будет потмоу что ему уже хер знает сколько лет этой дырке , на блок есть птс, и как я понял его давно чинили
"
Есть еще много интересной (или не очень) переписки, если кому интересно, могу хоть все сюда повыкладывать.
Предлагал мотор вернуть, НО денег по его словам в тот момент не было, денег надо было ждать месяц. При этом заверял, что этот мотор долго и хорошо ездил и все такое.

В общем я поверил человеку, вложился в обслуживание мотора, были поменяны все прокладки, сальники, вкладыши, маслонасос (он оказался плохой, есть фото, хотя Ezy заявлял, что маслонасос там мол идеальный, т.к. лампочка гасла быстро). Были отстроены клапана, закуплены мозги, другие форсунки, охлаждение было полностью сделано, вискомуфта, термостат и тд и тп, денег за работы отдал много.
В общем, сначала все было хорошо, пару дней я на нем покатался.
На второй день езды повжаривал несколько раз до 5-5.5к оборотов, хотя смысла даже так крутить мало, после 5к м30 не особо тянет. Температура всегда была на экваторе, за этим после старого мотора я слежу всегда параноидально.
На третий день перед поездкой с работы я открыл крышку расширительного бачка и увидел там маслянистую дрянь (которой вчера не было, был чистый зеленый антифриз). Занавес. Мотор нормально прожил 2 дня.

Масляное дерьмецо на крышке расширительного бачка:
Бульоноподобная маслянистая субстанция в бачке (антифриз чуть-чуть ушел и я слегка долил его не более 100мл, после чего все эти маслянистые капельки начали плавать на поверхности):

Писал продавцу, он начал говорить, что он ездил на этом моторе и все было збс и начал расспрашивать мол нафига я вскрывал мотор и чот с ним делал и все такое (напомню, мотор обслужили пока только снизу, гбц не снимали). Может быть потому что я на нем ездить нормально хотел?) Да не, херня какая-то))
Он начал утверждать, что эмульсии не было, уточнил, не было ли эмульсии при работах над мотором, что я подтвердил, ясен хер я бы не стал вкладывать бабки в мотор, в котором есть эмульсия. И он начал в духе "ну вот видишь! не было эмульсии! значит ты его перегрел!". Охуенная гарантия, да?) То есть он себя был готов посчитать продавшим хуевый мотор только если бы в нем была эмульсия до использования мотора. Заведомо выигрышная позиция, не находите? Всегда можно сказать, что я его перегрел (2 дня покатался без фанатизма). И он весь такой как бы ни о чем не наврал, просто не знал и все.

В общем к чему я это все. Не верьте людям, не пытайтесь убежать от своей паранойи, только она вас и спасет от таких ситуаций, в которых я вам побывать искренне не желаю.
Ну и я конечно тоже наивный, за 25к ожидать действительно хороший мотор.

Поделиться этим сообщением

небольшой апдейт: ссыт таки из под башки, причем хорошо так ссыт.

варианта я вижу 2 (напомню, гбц никто не снимал и не лез под нее после покупки):

1. башка кривая и меня спасет шлифовка гбц с заменой прокладки

(хотя конечно же продавец скажет, что он ездил и было все ок и мб даже не соврет, т.к. возможно ездил он не крутя более 3к оборотов, а мб и старый маслонасос просто не создавал должного давления масла и поэтому его никуда не выдавливало. ну или я щас зря сам придумываю ему оправдания и все намного проще)

2. хуета на блоке это лишь вершина айсберга и трещина есть где-то внутри и доходит до верхней поверхности блока, тогда я попадаю на огромные бабки.

ПС: да, я верю, что у него брали и все было хорошо, но вот кому-то не повезло и этим кем-то оказался я. какие из этого делать выводы, решайте сами, а меня уже все заебало и я просто хочу уже кататься на сделанной тачке

Если есть живой дмрв, могу предложить мотор м30б35. 

Есть фото и видео как едет на 34. 

Живенький вполне, соплей нет. Гарантия, все дела, хоть на бумаге. Но мотор в Москве. 

Понятно, что надоело моторы менять и обслуживать, но больше ничем помочь не могу)

Спасибо, но я в этот уже столько денег вкинул, что капец..

Бошка там была мало того что кривая, так еще и от 3.0 мотора, но это полбеды, там постели распредвала либо опорные шейки убитые оказались, из них масло херачит и давления масла в итоге нет на горячую, когда масло разжижается.

Я в ахуе по итогу всего этого.

П.с. уже подумывал забросить нахрен свое ведро, купить твою 540 и кататься раз в год на море)))

Вкинул денег это конечно хорошо, а итог то есть?)

У меня девиз сегодняшнего дня, лучше остановиться на середине затеи, потеряв время, поняв всю бесперспективность, чем принципиально домучивать.

"П.с. уже подумывал забросить нахрен свое ведро, купить твою 540 и кататься раз в год на море)))" 

Здравая идея) Я ее сегодня как раз на полировку отдал, завтра увижу результат)

Вкинул денег это конечно хорошо, а итог то есть?)

У меня девиз сегодняшнего дня, лучше остановиться на середине затеи, потеряв время, поняв всю бесперспективность, чем принципиально домучивать.

"П.с. уже подумывал забросить нахрен свое ведро, купить твою 540 и кататься раз в год на море)))" 

Здравая идея) Я ее сегодня как раз на полировку отдал, завтра увижу результат)

На этот счёт есть хорошая поговорка:

«Неважно,как далеко вы ушли по неправильному пути...возвращайтесь.»

братик, мы с тобой решали решали и ты загасился, а теперь такое выложил, я знаю что был за мотор я на нем проехал не одну сотню км, все было заебись, если бы мотор был хуйня его проще было разобрать и продать по запчастям, еще и дороже бы вышло, а он у меня год лежал я знал что мотор живой, лучше раасскажи почему тебе его в сервисе 2 месяца ставили, и как твои сервисмены не могли форсунки проверить на производительность, может мне тоже переписку выложить?

Хоть братик, хоть дружочек, суть от этого не меняется.

Можешь выложить хоть всю историю переписки от и до, что с форума, что с вконтакта. Мне скрывать нечего.

Ты отвечаешь как опытный продавец, который на все найдет причину и отговорку, поэтому у меня пропало желание дальше с тобой переписываться, т.к. это все равно не привело бы ни к какому результату.

По запчастям я хз что бы ты там продал, убитый маслонасос? Или может быть кривую ГБЦ от 3 литров с ушатанными постелями вала, из которых на горячую масло ссыт ручьем теряя давление?

А что касается хронологии, то какая нахрен разница, сколько чего я делал? У меня есть какбэ и другие проблемы и занятия кроме машины, поэтому не все решения принимались мной оперативно.

4 мая забрал мотор из транспортной, дальше увидев эту хуету на блоке думал что с этим всем делать, решил таки обслужить мотор и поставить, 15 мая низ мотора начали разбирать, дальше выяснились вкладыши и маслонасос.

Плюс делали не только мотор, но и частично подвеску. 12 июня я забрал тачку и 14 июня я написал тебе во вконтакт о случившемся.

Ну а форсунки я хз как они там у тебя работали, тут ты как всегда отвечаешь в стиле мол все дураки кроме тебя, никто ничего не может проверить, а у тебя все было збс (как впрочем и с мотором). Поэтому я и забил на дальнейшие попытки с тобой общаться.

Итак, вчера активно поездил со вжариваниями до 5к и на утро на щупе обнаружил разводы, а уровень ож заметно ушел. Напомню, гбц была опрессована и шлифована, установлена через новую прокладку. Под капотом и под тачкой все идеально сухо. Сомнений в том, что сварка на блоке себя проявила, не осталось, и вот теперь могу со 100% уверенностью сказать, что все оправдания и "гарантии" товарища Ezy оказались полной хуйней.

куплен спортлимо за 20тыр.

https://b.radikal.ru/b19/1902/35/b8f7c69f214d.jpg

https://d.radikal.ru/d36/1902/1d/9324099885f0.jpg

косяка не признаёт: "виноваты транспортная и перепад температуры" (с) .

у нас -30 было когда приехал.

плюс козырёк со сломанным зеркалом, плюс заглушки с ручек отсутствовали.

номер телефона тотже. 

на авите саша https://www.avito.ru/i102209496/rossiya/zapchasti_i_aksessuary

по номеру на  никита игоревич.

предоплата  http://joxi.ru/E2pdnlns744P02

На фонарик пленка чтоли наклеена?))

каким -то лаком покрыт. сожрало.

Ты только потолок купил или седла тоже ?

только потолочный комплект.

я только понять не могу, это один и тот же человек? http://www.mybmw.su/user/6039-m30mafia/

или это контора, которая работает с одного телефона?

на авито как магазин https://www.avito.ru/i102209496/rossiya/zapchasti_i_aksessuary

Таганрог и Ростов,вроде как разные города?)))или ты что-то перепутал))

Таганрог и Ростов,вроде как разные города?)))или ты что-то перепутал))

час езды :)

есть убеждение :

С Таганрога этот человек много кого обманул или не до сказал на счёт запчастей проборок салоны обшивки и т д

Я думаю один человек сидит под разными никами и с разных айпи адресов

не знаю как один ли он, но тоже есть подозрения что это все Таганрог... киньте номер телефона

Я подтверждаю что Афанасьев - кидала

Где-то тут на форуме даже создавал тему

Ezy, ты когда мне денег за обшивки вернёшь?

Купил 2 обшивки стаканов m5 пушистых, выслал одну м5, одну обычную. Сей факт не отрицает, но толку тоже нет.

«Здарова! бля короче пиздец... одну М обшивку я выкинул когда с гаража переезжал, перепутал ... и что бы хоть какую то тебе отправить отправилобычную ....»

Ezy, ты когда мне денег за обшивки вернёшь?

Купил 2 обшивки стаканов m5 пушистых, выслал одну м5, одну обычную. Сей факт не отрицает, но толку тоже нет.

«Здарова! бля короче пиздец... одну М обшивку я выкинул когда с гаража переезжал, перепутал ... и что бы хоть какую то тебе отправить отправилобычную ....»

только еще я тебе комплект ковров резиновых полностью целых от е39  выслал  к обшивкам, так к слову все вместе за 2к

Да это петух таганрогский , Он зарабатывает на этом 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...